真人游戏平台官网

通知公告
当前位置: 真人游戏平台官网  > 通知公告  > 正文
真人游戏平台官网2020年博士中期检查工作安排
发布时间:2020-11-16

一、分组安排:


1.作物栽培方向一组,时间:2020年11月23日上午8:30,地点:三综C302会议室。

具体安排如下:

序号

姓名

学号

专业

导师

1

高逖

2017301010003

作物栽培学与耕作学

崔克辉

2

熊壮

2017301010012

作物栽培学与耕作学

黄见良

3

王昕钰

2018301010005

作物栽培学与耕作学

彭少兵

4

郑常

2018301010014

作物栽培学与耕作学

彭少兵

5

牛静

2017301010014

作物栽培学与耕作学

宋美珍/杨国正

6

李光彦

2017301010015

作物栽培学与耕作学

陶龙兴

7

靳丁沙

2018301010001

作物栽培学与耕作学

杨国正

8

刘安达

2018301010006

作物栽培学与耕作学

杨国正


2.作物栽培方向二组,时间:2020年11月27日上午8:30,地点:三综A207会议室。

具体安排如下:

序号

姓名

学号

专业

导师

1

袁鹏丽

2016301010013

作物栽培学与耕作学

曹凑贵

2

丁会纳

2017301010002

作物栽培学与耕作学

曹凑贵

3

王康旭

2017301010013

作物栽培学与耕作学

曹凑贵

4

陈宗奎

2018301010004

作物栽培学与耕作学

曹凑贵

5

刘佳欢

2017301010009

作物栽培学与耕作学

胡立勇

6

朱坤淼

2018301010008

作物栽培学与耕作学

胡立勇

7

Ali Mahmoud Ali El-Badri Ahmed Mahmoud

2016304060007

作物栽培学与耕作学

周广生

8

ABRAHIM ABD EL KHALEK ABD EL MOLA MOHAMED

2017301060025

作物栽培学与耕作学

周广生


3.作物遗传育种方向一组,时间:2020年11月28日上午8:00,地点:三综C408会议室。

具体安排如下:

序号

姓名

学号

专业

导师

1

田志涛

2018301010028

作物遗传育种

陈伟

2

银波

2018301010034

作物遗传育种

陈伟

3

焦仰苗

2017301010067

作物遗传育种

范楚川

4

翟云孤

2018301010050

作物遗传育种

范楚川

5

王席

2018301010036

作物遗传育种

李林

6

李娟

2018301010055

作物遗传育种

李林

7

杨伶俐

2018301010017

作物遗传育种

沈金雄

8

季高翔

2018301010019

作物遗传育种

沈金雄

9

马梦

2018301010043

作物遗传育种

沈金雄

10

宋居荣

2017301010057

作物遗传育种

涂金星

11

李可琪

20181301010016

作物遗传育种

涂金星

12

熊杰

2018301010048

作物遗传育种

涂金星

13

简逸楠

2017301010030

作物遗传育种

张祖新

14

赵然

2017301010038

作物遗传育种

张祖新


4.作物遗传育种方向二组,时间:202011月28日上午8:00,地点:三综C502会议室。

具体安排如下:

序号

姓名

学号

专业

导师

1

栗战帅

2017301010059

作物遗传育种

范术丽/朱龙付

2

肖清

2018301010039

作物遗传育种

傅廷栋

3

马晓伟

2018301010064

作物遗传育种

傅廷栋

4

李顺达

2018301010030

作物遗传育种

兰彩霞

5

赵海亮

2018301010054

作物遗传育种

邱法展

6

梁昆

2018301010056

作物遗传育种

邱法展

7

孙琴

2018301010059

作物遗传育种

邱法展

8

秦瑶

2019301010042

作物遗传育种

邱法展

9

余延辉

2018301010037

作物遗传育种

严建兵

10

孙嘉旻

2018301010038

作物遗传育种

严建兵

11

王跃斌

2018301010063

作物遗传育种

严建兵

12

王佳佳

2018301010018

作物遗传育种

余四斌

13

牛小军

2017301010063

作物遗传育种

庄杰云/余四斌


5.作物遗传育种方向三组,时间:202011月28日上午8:00,地点:二综C204会议室。

具体安排如下:

序号

姓名

学号

专业

导师

1

窦胜玮

2017301010039

作物遗传育种

马朝芝

2

梁晓梅

2017301010058

作物遗传育种

马朝芝

3

戴冬青

2017301010062

作物遗传育种

马良勇/牟同敏

4

陈浩

2018301010027

作物遗传育种

茆海亮

5

徐成宝

2018301010068

生物质能

彭良才

6

赵冠男

2018301010041

作物遗传育种

涂礼莉

7

孙伟男

2018301010051

作物遗传育种

杨细燕

8

薛志飞

2017301010041

作物遗传育种

易斌

9

李邵琦

2017301010060

作物遗传育种

袁有禄/章元明

10

斯欢

2017301010056

作物遗传育种

张献龙

11

马益赞

2018301010033

作物遗传育种

张献龙

12

王晓宇

2018301010021

作物遗传育种

章元明

13

肖胜华

2017301010053

作物遗传育种

朱龙付


6.作物遗传育种方向四组,时间:202011月28日上午8:00,地点:三综C402会议室。

具体安排如下:

序号

姓名

学号

专业

导师

1

HARUN AR RASHID

2017301060017

作物遗传育种

葛贤宏

2

蔡博伟

2017301010045

作物遗传育种

葛贤宏

3

房帅

2018301010040

作物遗传育种

郭亮

4

李雨晴

2018301010061

作物遗传育种

郭亮

5

丁霄

2018301010023

作物遗传育种

金双侠

6

王琼琼

2018301010045

作物遗传育种

金双侠

7

王永亮

2016301010055

作物遗传育种

李霞

8

王小迪

2016301010053

作物遗传育种

李霞/王幼宁

9

付国勇

2018301010020

作物遗传育种

林忠旭

10

张瑞婷

2018301010042

作物遗传育种

林忠旭

11

丁膺宾

2018301010015

作物遗传育种

刘克德

12

聂元元

2017301010022

作物遗传育种

罗利军

13

罗志

2018301010058

作物遗传育种

罗利军


7.昆虫农药方向一组,时间:202011月25日上午8:30,地点:三综C302会议室。

具体安排如下:

序号

姓名

学号

专业

导师

1

李钊

2017301010102

农药学

李建洪

2

金若珩

2018301010101

农药学

李建洪

3

高超

2017301010103

农药学

位灯国

4

漆学伟

2017301010097

农业昆虫与害虫防治

牛长缨

5

姚其

2018301010092

农业昆虫与害虫防治

王满囷

6

徐雪亮

2017301010093

农业昆虫与害虫防治

华红霞

7

郑帅超

2018301010091

农业昆虫与害虫防治

华红霞

8

Ibrahim Abdelhai Abdelmageed Senosy

2017301060023

农药学

李建洪

9

Talat Mahmoud Mohamed Abdelrahman

2017301060022

农药学

李建洪


8.昆虫农药方向二组,时间:202011月25日上午8:30,地点:三综C502会议室。

具体安排如下:

序号

姓名

学号

专业

导师

1

Umar Anwar Awan

2017301060006

农业昆虫与害虫防治

张宏宇

2

Ali Hassan

2017301060009

农业昆虫与害虫防治

黄求应

3

高勇勇

2016301010090

农业昆虫与害虫防治

黄求应

4

吴佳

2017301010091

农业昆虫与害虫防治

黄求应

5

徐焕

2017301010094

农业昆虫与害虫防治

黄求应

6

何梨

2015301010047

农业昆虫与害虫防治

雷朝亮

7

Abdul Hafeez

2017301060014

农业昆虫与害虫防治

王小平

8

高俏

2017301010098

农业昆虫与害虫防治

王小平

9

郭霜

2017301010099

农业昆虫与害虫防治

王小平


9.植物病理方向一组,时间:202011月25日下午14:00,地点:分子楼118会议室。

具体安排如下:

序号

姓名

学号

专业

导师

1

赵艳丽

2017301010084

植物病理学

付艳苹

2

王丽

2017301010089

植物病理学

罗朝喜

3

郭珍

20183010100170

植物病理学

罗朝喜

4

孟帅

2018301010071

植物病理学

罗朝喜

5

肖峰

2018301010077

植物病理学

王国平

6

黄煌

2017301010088

植物病理学

谢甲涛

7

董凯莉

2018301010090

植物病理学

徐文兴

8

刘世超

2017301010090

植物病理学

朱龙付/朱荷琴

9

朱琪丽

2018301010078

植物病理学

姜道宏


10.植物病理方向二组,时间:2020年11月25日下午14:00,地点:植病楼报告厅103。

具体安排如下:

序号

姓名

学号

专业

导师

1

刘彩云

2018301010084

植物病理学

陈小林

2

马明

2018301010081

植物病理学

程家森

3

陈晓洋

2018301010088

植物病理学

黄俊斌

4

王永春

2017301010078

植物病理学

李国庆

5

肖立英

2017301010076

植物病理学

肖炎农

6

张云牧

2018301010083

植物病理学

谢卡斌

7

王飞

2017301010069

植物病理学

谢卡斌

8

宋露洋

2018301010080

植物病理学

谢卡斌

二、要求

1. 携带实验记录本和学术报告记录本,将《华中农业大学研究生学位论文课题检查记载表》导师意见栏以前完成(导师签字)交给考核秘书。

2. 科研成果需展示在汇报PPT中,汇报时间不少于30分钟。

三、需提交的材料

1. 博士生:中期检查纸质版一份(A4纸正反打。锓熳岸┘暗缱影。

2. 考核秘书:《华中农业大学课题检查安排表》电子版以及《研究生课题检查签到表》纸质版一份、中期检查结果(含评审组长签名)电子版和纸质版一份。

四、注意事项

1. 第一次考核不合格的博士生,一学年后可申请重新考核一次;第二次考核仍不合格者,取消其攻读博士学位资格。其中转博生,如适合转为硕士生培养,经本人申请,按照学校有关规定可转为硕士研究生培养。博士生因出国、休学等原因无法如期参加当年考核的,由博士生本人提出申请,经学院博士生中期考核工作领导小组审核同意,可延期考核。

2. 博士生对考核结果有异议,可在考核结果公布后三个工作日之内向学院中期考核工作领导小组提出申诉。领导小组对博士生的申诉进行情况核实、复查整个考核过程后,给予答复。

3. 提交所有电子版材料的邮箱为hzauzky@vip.163.com,研究生提交的电子版材料命名为专业+学号+姓名+课题检查,比如植物病理学+2017301110096+张三+开题报告。



真人游戏平台官网研究生办公室

20201116



版权所有:Copyright ? 真人游戏平台官网

地址:湖北省武汉市洪山区狮子山街1号华中农业大学第三综合楼

邮箱:zkbg@mail.hzau.edu.cn

电话:027-87282130

邮编:430070

友情链接:

院系网站链接
动物科学技术学院,动物医学院 资源与环境学院 生命科学技术学院 园艺林学学院 水产学院 工学院 院庆网站
高校网站链接
中国农业科学院 中国科学院 西北农林科技大学 华中科技大学 南京农业大学 中国农业大学
教育网站链接
国家自然科学基金委员会 中华人民共和国农业农村部 中华人民共和国科学技术部 中华人民共和国教育部
真人游戏平台官网-澳门网络娱乐游戏平台